令和04年0601日現在

診療科 受付終了時間
内科 午前・11:00まで 鈴木修三
10:30~齊藤広幸
吉田知則
齊藤広幸
吉田知則
鈴木修三
齊藤広幸
齊藤広幸
10:00~鈴木修三
10:30~吉田知則
鈴木修三
吉田知則
午後・4:30まで 予約外来(急患の患者さんは可)
内科
アレルギー・膠原病・
リウマチ・喘息
午前・11:00まで 鈴木修三   齊藤広幸 鈴木修三  
午後・4:30まで
紹介・予約のみ
鈴木修三   禁煙クリニック
(予約制)
鈴木修三  
総合内科 午前・11:00まで         福島医大医師
午後4:30まで         福島医大医師
循環器科 午前・11:00まで 齋藤富慈子
金城貴士
齋藤富慈子 齋藤富慈子
清水竹史
齋藤富慈子
一條靖洋
齋藤富慈子
石田隆史
腎臓内科 午前・11:30まで 佐藤啓二
坂部琢磨
浅井淳
佐久間裕
佐藤啓二
根本文彦
浅井淳
佐藤啓二
浅井淳
坂部琢磨
(予約のみ)
午後・2:00から
午後・3:00まで
CKDネットワーク外来
(要予約)
  CKDネットワーク外来
(要予約)
   
消化器科 午前・11:30まで 近藤祐一郎
坂充
佐藤俊
坂充
大島康嘉
近藤祐一郎
木暮敦子
佐藤俊
近藤祐一郎
大島康嘉
坂充
木暮敦子
佐藤秀紀
午後・4:30まで 予約外来(急患の患者さんは可)
呼吸器内科 午前・11:00まで     峯村浩之    
神経内科 予約診療         黒見祐美子
精神科 午前・11:30まで 上野卓弥 上野卓弥 上野卓弥 上野卓弥 上野卓弥
小児科 午前・11:30まで 野沢ルリ子
大西周子
野沢ルリ子
大西周子
野沢ルリ子
大西周子
福島医大医師
野沢ルリ子
大西周子
野沢ルリ子
大西周子
午後・3:00より
午後・4:00まで
野沢ルリ子
大西周子
大西周子 福島医大医師 大西周子 野沢ルリ子
外科 午前・11:30まで 木暮道彦
寺島信也
渡辺智
東孝泰
木暮道彦
寺島信也
木暮道彦
寺島信也
渡辺智
東孝泰
午後・4:30まで 急患の患者さんは可
整形外科 午前・10:30まで
(火曜は10:00まで)
吉田勝浩
横田武尊
堀川哲男
関口泰史
髙橋洋二郎
菊池一郎
小野幸子
髙橋洋二郎
(第1・3・5水曜日診療)
堀川哲男
渡邉和之
小林洋
(第2水曜日診療)
伏見友希
(第4水曜日診療)
関口泰史
髙橋洋二郎
菊池一郎
小野幸子
蓬田翔太
吉田勝浩
山家勝利
(第3金曜日休診)
金内洋一
午後・予約、急患のみ 髙橋洋二郎
15:30~17:00
手術・検査 猪狩貴弘
13:00~16:30
(第2・5水曜日診療)
吉田勝浩
15:30~17:00
手術・検査
スポーツクリニック(要予約)
股関節クリニック
手術・検査 スポーツクリニック(要予約)
手術・検査
脳神経外科 午前・11:30まで 佐藤昌宏 福島医大医師 福島医大医師
(佐藤昌宏)
佐藤昌宏 佐藤昌宏
山ノ井優
午後 救急対応・手術・検査のため予約診療は行いません。
心臓血管外科 午前・11:00まで   福島医大医師      
皮膚科
<完全予約制>
午前・11:00より
午前・12:00まで
      福島医大医師  
形成外科
<完全予約制>
午後・4:00より
午後・4:30まで
  福島医大医師
(第5火曜休診)
     
泌尿器科 午前・10:00まで 熊谷伸
伊達智徳
村木修
熊谷伸
村木修
熊谷伸
伊達智徳 村木修
午後・予約のみ 手術・検査 村木修 手術・検査 手術・検査 手術・検査
産婦人科 午前・11:00まで 福島医大医師        
午後4:00まで 福島医大医師        
眼科 午前・11:30まで 菅野俊雄 菅野俊雄
福島医大医師
菅野俊雄 菅野俊雄
福島医大医師
菅野俊雄
午後 救急対応・手術・検査のため予約診療は行いません。
耳鼻咽喉科
<完全予約制>
午前・9:00より
午前・11:00まで
福島医大医師     福島医大医師  
麻酔科 午前・11:00まで 丸浩明
阿曽晶子
丸浩明
阿曽晶子
丸浩明
阿曽晶子
丸浩明
阿曽晶子
丸浩明
リハビリテーション科 予約のみ 菊池一郎 堀川哲男 菊池一郎 堀川哲男 菊池一郎
歯科口腔外科 午前・11:30まで 長谷川博
秋本哲男
濱田芳隆
長谷川博
秋本哲男
濱田芳隆
手術 長谷川博
秋本哲男
濱田芳隆
長谷川博
秋本哲男
濱田芳隆
濱田芳隆
午後・4:00まで 特殊外来 特殊外来 特殊外来 特殊外来 特殊外来
濱田芳隆 濱田芳隆 濱田芳隆 濱田芳隆 濱田芳隆
総合診療科 午前・11:00まで 原田実
庄司光男
庄司光男 原田実
庄司光男
原田実
庄司光男
原田実
庄司光男