本文へスキップ

公立藤田総合病院は、当院を受診する患者さんのために病院バスを運行しております。


〒969-1793 福島県伊達郡国見町大字塚野目字三本木14

お問い合わせはTEL.024-585-2121


バス時刻表bus timetables

病院の休診日は運休となります。また、交通状況や天候などによる遅延等の場合もございますのでご了承ください。

@番のりば(月・水・金)

桑折・松原線貝田・越河線大枝・五十沢・沼の平線
停留所時刻停留所時刻停留所時刻
下成田入口8:10清水9:00沼の平9:50
下橋本入口8:11旧駐在所9:01柴崎9:51
松原8:15中央停留所9:02寺前9:52
寺前8:16住宅前9:03岡崎9:53
橋本8:17小学校前9:04一本松入口9:54
上成田入口8:18越河JA9:05五十沢JA9:55
坊ノ内8:19元公民館9:06株木入口9:56
睦合JA8:20制野肥料9:079:57
東原前8:22踏み切り9:08飼育所前9:58
つつじか丘8:23貝田交差点9:12羽山下9:59
桑折寺裏8:24松浦商店9:1310:00
諏訪神社8:25貝田上9:14神明前10:01
桑折本町8:26大木戸駐在所9:15大枝東部10:02
梁川新道8:27山根中央9:17板橋商店10:03
桑折役場入口8:28大木戸小学校9:18大枝小学校10:04
温泉通り8:29国見前9:19竹の内10:05
桑折駅前8:30県北中学校9:20川内入口10:06
みなとや前8:31勤労者体育館9:21原町10:07
元給食センター8:32滝川ブロック9:22大木戸10:08
病院到着8:42国見役場前9:23森山10:09
  日渡9:24辻西10:10
  病院到着9:25中の目10:11
    鶉町10:12
    国見町役場前10:13
    病院到着10:15
      
お帰りの時刻
病院出発10:45病院出発11:32病院出発12:10

A番のりば(火・木)

小坂・桑折駅線徳江・伊達崎道林線桑折・吉沼線山崎・根岸線
停留所時刻停留所時刻停留所時刻停留所時刻
桑折役場8:05金屋8:35荒屋敷9:05根岸9:40
温泉通り8:06北沢入口8:36下高原9:06山田9:41
桑折駅前8:07下堰8:37中丸9:07志久9:42
みなとや前8:08柿ノ木8:38下郡9:08丸金商店9:43
元給食センター 8:09 安貝内 8:39 吉沼 9:09 宮下 9:44
大梅寺8:10道林8:40伊達崎小9:10宮原9:45
半田郵便局8:11前屋敷8:41遠上9:11国見山9:46
田町8:12北沢8:42平石前9:12国見前9:47
赤瀬8:13前原8:43沖北9:13国見9:48
御免町8:14雷神前8:44沖南9:14弁天沢9:49
粟和田8:15舟場入口8:45根岸入口9:15横町入口9:50
泉田公民館8:16佐野台8:46道場前9:16石母田会所9:51
新開8:17原入口8:47本町9:17駒場9:52
太田川8:18高野8:48梁川新道9:18上原9:53
小坂小学校8:19塚野目8:49桑折役場9:19中ノ内9:54
葮原8:20病院到着8:51温泉通り9:20細内9:55
舘前8:21  桑折駅前9:21水門9:56
前田8:22  やすらぎ園9:22荒沢9:57
八巻石材8:23  桑折警察署9:23深町田9:58
病院到着8:25  赤水商店9:24藤田駅前9:59
    病院到着9:30病院到着10:05
        
お帰りの時刻
病院出発10:35病院出発11:00病院出発11:20病院出発11:50

はてなブックマークに追加    

hospital info病院情報

公立藤田総合病院

〒969-1793
福島県伊達郡国見町大字塚野目字三本木14
TEL.024-585-2121
TEL.024-585-2124(診察予約専用)
FAX.024-585-5892